20 видов продуктов, которые медленно вас убивают

Страница 1 из 20

Сегодня ни для кого не секрет, что систематическое употребление вредной пищи, какой бы вкусной она не была, оказывает существенное негативное влияние на здоровье человека. Врачи-онкологи называют неправильное питание одной из самых частых причин возникновения раковых заболеваний. Но при этом мало кто знает, что употребление некоторых самых обычных для нас продуктов также вызывает рак. Продуктовая корзина среднестатистического покупателя полна едой, которая медленно разрушает его здоровье. В этой статье мы назовем 20 таких продуктов и посоветуем вам более полезные альтернативы.

1. Газированные Напитки

Большинство газированных напитков не только содержит большое количество сахара, которое является мощнейшим топливом для роста раковых клеток, но и имеет в своем составе опасное канцерогенное вещество 4-MEI(4-Метилимидазол). 4-MEI — побочный продукт на основе аммиака, образующийся в процессе приготовления красителей карамельного оттенка для газированных напитков. Во многих странах мира 4-MEI признан канцерогенным веществом.

Самой лучшей альтернативой газированным напиткам всегда является чистая вода. Но если вам очень хочется выпить газировки, то внимательно изучите ее состав и выберите бренд, который не использует в своем производстве 4-MEI.

Последние новости